Stackpole Electronics RMCF0805JT36K0
Res Thick Film 0805 36K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805JT36K0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Stackpole Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
36 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 36K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 36000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 33K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 39K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES SMD 39K OHM 5% 1/8W 0805 / 39 kOhms ±5% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thick Film
Res Thick Film 0805 36K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805JT36K0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 36kOhm 0.125W 1/8W
RMCF Series 0805 0.125 W 36 kOhm ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 36000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805