Stackpole Electronics RMCF0805JT18R0
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805JT18R0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+25.51%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 17.8Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 19.1ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 16.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 16.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805JT18R0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 18Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thickfilm Surface Mount Resistor
18¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*650¦Ìm