Vishay CRCW080518R0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 18ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay CRCW080518R0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginas3 anos atrás
TME
Future Electronics
Arrow Electronics
Garrett
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Authorized Distributors
6
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ180V
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-0718RL
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0805F18R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRGH0805J18R
Res Thick Film 0805 18 Ohm 5% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrições
Descrições de Vishay CRCW080518R0JNEA fornecidas pelos seus distribuidores.
CRCW Series 0805 0.125 W 18 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 18Ohm 0.125W 1/8W
SMD Resistor 18R 5% 1/8W TF 0805