Stackpole Electronics RMCF0603FT768R
Res Thick Film 0603 768 Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT768R.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Stackpole Electronics
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.89%
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
Resistance
768 Ω
768 Ω
768 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-07768RL
Res Thick Film 0603 768 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 768 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07825RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 825Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 806Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity1622995-1
Res Thick Film 0603 750 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0603 820 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0603FT768R fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF Series 0603 0.1 W 768 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 768Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 768ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603