Stackpole Electronics RMCF0603FT1R50
Res Thick Film 0603 1.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT1R50.
Stackpole Electronics
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+18.92%
Resistance
1.5 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-071R5L
Res Thick Film 0603 1.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-101R5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1.5ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-071R6L
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603JR-071R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 1.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-071R6L
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0603FT1R50 fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 1.5Ohm ±200ppm/C
0603 1.5 ohms 1% thick film chip resistor