Stackpole Electronics RMCF0603FT1M40
Res Thick Film 0603 1.4M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT1M40.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-9.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
98,168
Authorized Distributors
6
Resistance
1.4 MΩ
1.4 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.37e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071M4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 1.4MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-131M4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1400000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071M5L
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.5M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0603FT1M40 fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 1.4M Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1.4MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.4e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603