Stackpole Electronics RMCF0402FT31R6
Res Thick Film 0402 31.6 Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT31R6.
Tendência de 3 meses:
-0.53%
Stock
60,000
Resistance
31.6 Ω
31.6 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0731R6L
RC Series 0402 0.063 W 31.6 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0729R4L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 29.4Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-0733R2L
Res Thick Film 0402 33.2 Ohm 1% 0.063W(1/16W) 100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 31.6 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 33 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 28.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT31R6 fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 31.6 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 31.6ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 31.6 ohm, 1%, 0.0625W
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 31.6Ohm ±100ppm/C