Stackpole Electronics RMCF0201FT33K0
Res Thick Film 0201 33K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT33K0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Upverter
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+12.65%
SímboloPegada
Ultra Librarian
Resistance
33 kΩ
33 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-0733KL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 33kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF3402C
Res Thick Film 0201 34K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0730KL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 30kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201JR-0733KL
Res Thick Film 0201 33K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ333C
Res Thick Film 0201 33K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ333C
Res Thick Film 0201 33K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0201FT33K0 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 33000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 33kOhm ±200ppm/C
RES, 0201, 33 Kohm, 1%, 0.05W
RES 0201 1% 33K Ohms