Samsung Electro-Mechanics RC1005F1543CS
Res Thick Film 0402 154K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
IHS
Datasheet10 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
83,279
Authorized Distributors
4
Resistance
154 kΩ
154 kΩ
154 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07154KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 154kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07150KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 165kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F150K
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 140K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Samsung Electro-Mechanics RC1005F1543CS fornecidas pelos seus distribuidores.
63mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 154k惟 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0402 154 kOhm 0.063 W ±1 % Surface Mount Thick Film Resistor
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 154kOhm 0.063W 1/16W
154000Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/16W(0.0625W), 0402/1005 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 154000Ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100Ppm/Cel, Surface Mount, 0402 |Samsung RC1005F1543CS