Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
151 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
2.03 A
2.03 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
40.005 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXLGU2A222MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cornell Dubilier381LX222M100J052
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 2200uF 100V 20%
NichiconUPS1J222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 63V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconLGU2A222MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 100V 2200muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Cornell Dubilier381LX222M100A022
Cap Aluminum 2200uF 100V 20% (35 X 30mm) Snap-In 10mm 0.09 Ohm 2600mA 3000h 105°C
Descrições
Descrições de Rubycon 80MXC2200MEFCSN22X40 fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 2.03A@120Hz 10mm 80V 2200uF Plugin,D22xL40mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 2200UF 20% 80V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 2200UF, 80V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:22mm; Height:40mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes