Rubycon 50SGV10M6.3X6.1
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 50V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 50SGV10M6.3X6.1.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,312
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
880 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
35 mA
52.8 mA
Height - Seated (Max)
6.096 mm
6.096 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2001-12-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-12-31
LTD Date2024-12-31
Peças relacionadas
PanasonicEEE1HA100SP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 50V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
KYOCERA AVXUUT1V100MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUT 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEEHB1H100P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 50V 10muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-1HA100AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 50V 10muF 卤20% 0.197Dia 5.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 50SGV10M6.3X6.1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum 10uF 50V 20% (6.3 X 6.1mm) SMD 165mA 2000h 105C T/R
10uF 50V 35mA@120Hz ±20% SMD,D6.3xL6.1mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2626
Cap, Alu Elec, Aec-Q200, 10Uf, 50V, Smd Rohs Compliant: Yes
CAP, 10µF, 50V, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 50V; ESR: -; Product Range: SGV Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temper