Rubycon 35ZLH470MT810X16
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1760mA 10000h 105C Ammo Pack
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 35ZLH470MT810X16.
IHS
Datasheet3 páginas13 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Radial
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
28 mΩ
49 mΩ
49 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.76 A
1.79 A
1.79 A
Height - Seated (Max)
17.5006 mm
17.5006 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (10 X 28mm) Radial 5mm 1690mA 7000h 105C Ammo Pack
Descrições
Descrições de Rubycon 35ZLH470MT810X16 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Radial Electrolytic Capacitor Dimensions ø x L: 10 x 16 mm Temperature range: -40 ... +105 °C Capacitance tolerance: ±20% IEC-climate category: 40/105/56 Packaging: Ammo Pack Pitch: 5 mm Service life: 10000 h Capacitance: 470 uF Rated voltage: 35 VDC ø d: 0.6 mm