Rubycon 16ZLH470MT78X11.5
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16ZLH470MT78X11.5.
IHS
Datasheet3 páginas13 anos atrás
Stock
0
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
56 mΩ
56 mΩ
56 mΩ
Life (Hours)
6000 hours
6000 hours
Ripple Current
945 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1760mA 10000h 105C Ammo Pack
Descrições
Descrições de Rubycon 16ZLH470MT78X11.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Electrolytic Capacitor Dimensions ø x L: 8 x 11.5 mm Temperature range: -40 ... +105 °C Capacitance tolerance: ±20% IEC-climate category: 40/105/56 Pitch: 3.5 mm Service life: 8000 h Capacitance: 470 uF Rated voltage: 16 VDC ø d: 0.6 mm