Rubycon 35YXF2200MEFC16X31.5
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 35V 2200muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 35YXF2200MEFC16X31.5.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
LKR
Newark
element14 APAC
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-39.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
17 mΩ
17 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
1.6 A
3.45 A
3.45 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
31.496 mm
31.496 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2025-12-31
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 16V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 10V 2200muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 2200muF 16V
2200uF 10V 33m惟 卤20% 1.172A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUBT1E222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UBT 25V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 35YXF2200MEFC16X31.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 35V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 2000mA 10000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
In-Line Aluminum Electrolytic Capacitor
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL / 2200 µF 35 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2200Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Rubycon 35YXF2200MEFC16X31.5