Rubycon 16YXF2200MEFCG412.5X25
YXF Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 2200muF 16V
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16YXF2200MEFCG412.5X25.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1,454
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
15 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
7000 hours
Ripple Current
1.32 A
3.19 A
3.19 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 10V 2200muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFR1A222L
Panasonic EEUFR1A222L - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1A222LB
Panasonic EEUFR1A222LB - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Rubycon 16YXF2200MEFCG412.5X25 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2200uF 16V 48mΩ ±20% 1.32A@120Hz Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
2.2mF 16V ¡À20% 5mm 10000h@ 105¡ãC 1.32A@ 120Hz,1.65A@ 100kHz ,D12.5xL25mm 27mm
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL