Rubycon 16NA470MEFC10X16
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 470muF 16V
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16NA470MEFC10X16.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,462
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
430 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
Ripple Current
415 mA
550 mA
Height - Seated (Max)
17.4752 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECA-1CM471
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CM471B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1CM471BJ
Cap Aluminum 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 440mA 2000h 85°C
United Chemi-ConESMG160ELL471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 440mA 2000h 85°C Bulk
470uF 16V ±20% 460mA@120Hz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KYOCERA AVXUKA1C471MPD1TD
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 16V
Descrições
Descrições de Rubycon 16NA470MEFC10X16 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
CAPACITOR ALUM ELECT, 470UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:470µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:10mm; Height:16mm; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; Series:NA ;RoHS Compliant: Yes