Panasonic ERJ-U02F4992X
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 49900ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
UnikeyICERJ-U02F4992X5.518543Tape & Reel
13h
TTIERJ-U02F4992X010KTape & Reel
18h
NewarkERJU02F4992X010KTape & Reel
Onlinecomponents.comERJ-U02F4992X010KBulk
AvnetERJ-U02F4992X010K
4d
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-U02F4992X.
Panasonic
Datasheet3 páginas8 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.97%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
88,594
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 kΩ
49.9 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-U02F5232X
ERJ Series 0402 52.3 kOhm 0.1 W ±1% ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-U02F5102X
Thick Film Resistors - SMD 0402 1% 51Kohm Anti-Sulfur AEC-Q200
Res Thick Film 0402 51.1K Ohm 1% 1/10W 200ppm/C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 47.5K Ohm 1% 0.2W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-U02F4992X fornecidas pelos seus distribuidores.
RES THKFLM ANTI-SULFURATED 0402 49.9K OHM 1% SMD
0402 ANTI-SULFURATED RESISTOR / 0402 ANTI-SULFURATED RESISTOR, 1%, 49.9KOHM
Anti-Sulfurated Thick Film Chip Resistors, 49900½, 1%, 0.1W