Panasonic ERJ-8GEYJ473V
ERJ FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 47kOhm 0.25W 1/4W
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-8GEYJ473V.
Newark
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet7 páginas5 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Future Electronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.80%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1993-02-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 47K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 47K Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 47000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 43K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 51kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 51K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-8GEYJ473V fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 47000 ½, 5 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 47000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Resistor;Thick Film;SMT;1206;1/8W;5%;Cut Tape;47Kohm
Panasonic ERJ8GEYJ473V - General Purpose Chip Resistors
Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:ERJ-8GE Series; Voltage Rating:200V RoHS Compliant: Yes