Panasonic ERJ-1GEJ222C
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEJ222C.
IHS
Datasheet5 páginas17 anos atrás
DigiKey
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,666
Authorized Distributors
3
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-01-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-31
LTD Date2020-04-01
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201JR-072K2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-072K2L; 2.2 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
PanasonicERJ1GNJ222C
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-072KL
Res Thick Film 0201 2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-072K4L
Res Thick Film 0201 2.4K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ1GNJ202C
Res Thick Film 0201 2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEJ222C fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor;Thick Film;Res 2.2 Kilohms;Pwr-Rtg 0.05 W;Tol 5%;SMT;0201;Cut Tape
ERJ Series 0201 2.2 kOhm 0.05 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.2kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD RECOMMENDED ALT 667-ERJ-1GNJ222C
THICK FILM, RESISTOR, 2.2KOHM, 50mW, ±5%
RES, THICK FILM, 2K2, 5%, 0.05W, 0201