Yageo Group RC0201JR-072K2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-072K2L; 2.2 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group RC0201JR-072K2L.
IHS
Datasheet11 páginas2 anos atrás
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ1GNJ222C
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ1GNJ202C
Res Thick Film 0201 2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Yageo GroupRC0201FR-072K2L
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-072KL
RES SMD 2K OHM 1% 1/20W 0201 / THICK FILM CHIP RESISTORS Introduction
Res Thick Film 0201 2.4K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group RC0201JR-072K2L fornecidas pelos seus distribuidores.
RC Series 0201 0.05 W 2.2 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2200ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 2.2kOhm ±200ppm/C
RES SMD 2.2K OHM 5% 1/20W 0201
RESISTOR, 0201 0.05W 5% 2K2; Resistance:2.2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:0.05W; Voltage Rating:25V; Series:RC41; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0201; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:0201; External Length / Height:0.6mm; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; External Depth:0.23mm; External Width:0.3mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Overload Voltage:50V