Panasonic ERJ-1GEF9090C
Res Thick Film 0201 909 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF9090C.
IHS
Datasheet6 páginas17 anos atrás
Master Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Resistance
909 Ω
909 Ω
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-31
LTD Date2020-04-01
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNF9090C
Res Thick Film 0201 909 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
RK73H FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 909Ohm 0.05W 1/20W
Yageo GroupRC0201FR-07820RL
Res Thick Film 0201 820 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07910RL
Res Thick Film 0201 910 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF8870C
Res Thick Film 0201 887 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF8250C
Res Thick Film 0201 825 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF9090C fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 909ohm, 100PPM,
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 909ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201