Panasonic ERJ-1GEF1783C
Res Thick Film 0201 178K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF1783C.
Newark
Datasheet6 páginas17 anos atrás
Electro Sonic
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-93.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,333
Authorized Distributors
Resistance
178 kΩ
178 kΩ
178 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res General Purpose Thick Film 0201 178k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
PanasonicERJ-1GNF1783C
Res Thick Film 0201 178K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07165KL
Res Thick Film 0201 165K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07180KL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 180kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF1623C
Res Thick Film 0201 162K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 174K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF1783C fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 178Kohm, 100PPM
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 178000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) 0201 ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 178kOhms ±200ppm/C