Panasonic ERA3ARB163V
Res Thin Film 0603 16K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA3ARB163V.
IHS
Datasheet7 páginas4 anos atrás
Newark
Master Electronics
Electro Sonic
Tendência de 3 meses:
+19.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
45,846
Authorized Distributors
6
Resistance
16 kΩ
16 kΩ
16 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603BRB0715KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±10ppm/℃ 15kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3ARB1542V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 15.4K OHM, 0.1%, 0603, 10 PPM, 7 INCH REEL
PanasonicERA3ARB153V
Res Thin Film 0603 15K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3ARB1472V
Res Thin Film 0603 14.7K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 15000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 16K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERA3ARB163V fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 16000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 Thin Film Chip Resistor Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3ARB163V
0603 Thin film chip resistor 0603 SMD resistor, 16
Thin Film Chip Resistors, High Reliability / Type 3A 0603 / 0,1% / 16000 Ohm / 0
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 16000½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
RES, 16K, 0.1%, 0.1W, 0603, METAL FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 16kohm; Product Range: ERA3A Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler