Panasonic ERA-3ARB1472V
Res Thin Film 0603 14.7K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA-3ARB1472V.
Panasonic
Datasheet3 páginas10 anos atrás
Farnell
Newark
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.40%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
6,585
Authorized Distributors
6
Resistance
14.7 kΩ
14.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Peças relacionadas
PanasonicERA3ARB163V
Res Thin Film 0603 16K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRB0715KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±10ppm/℃ 15kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3ARB1542V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 15.4K OHM, 0.1%, 0603, 10 PPM, 7 INCH REEL
PanasonicERA3ARB153V
Res Thin Film 0603 15K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 15000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD0714K7L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 14.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERA-3ARB1472V fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 14.7K OHM, 0.1%, 0603, 10 PPM, 7 INCH REEL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 14700ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±10ppm/C 14.7kOhm 0.1W 1/10W
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 14700½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
RES SMD 14.7KOHM 0.1% 1/10W 0603
Panasonic ERA3ARB1472V - High Precision Chip Resistors
Res, Thin Film, 14K7, 0.1%, 0.1W, 0603; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Era; Resistencia:14.7Kohm; Potencia Nominal:100Mw; Tolerancia De Resistencia:± 0.1%; Tensión Nominal:75V; Tipo De Resistencia:0603 [1608 Metric] |Panasonic ERA3ARB1472V
RES, 14K7, 0.1%, 0.1W, 0603, METAL FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 14.7kohm; Product Range: ERA3A Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 0.1%; Temperature Coefficient: ± 10ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device