Panasonic EET-HC2W121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 35mm) Snap-In 10mm 1.52 Ohm 720mA 2000h 105°C Bulk
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EET-HC2W121BA.
IHS
Datasheet7 páginas18 anos atrás
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,844
Authorized Distributors
1
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.52 Ω
1.105 Ω
1.105 Ω
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
720 mA
1.02 A
1.02 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.0012 mm
35.0012 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2001-12-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2015-03-31
LTD Date2015-06-30
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LQ121M450H032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell Dubilier381LQ121M400H022
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 1.52 Ohm 750mA 2000h 105C
PanasonicEET-HC2S121CA
Cap Aluminum 120uF 420V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.52 Ohm 740mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEET-HC2G121HA
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (22 X 30mm) Snap-In 10mm 750mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMQ451VSN121MP35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEPAG401ELL121ML35S
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (16 X 35mm) Radial 7.5mm 670mA 2000h 105°C Bulk
Descrições
Descrições de Panasonic EET-HC2W121BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
CAP 120UF 450V ELECT TS-HC
AL Lytic Snap-in TS-HC Series 450WV, 120uF, 22x35mm, 105C
CAP ALUM 120UF 20% 450V SNAP