Panasonic EET-HC2G331DA
Cap Aluminum 330uF 400V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1440mA 2000h 105°C Bulk
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EET-HC2G331DA.
DigiKey
Datasheet7 páginas20 anos atrás
Factory Futures
Newark
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
553 mΩ
553 mΩ
553 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.44 A
1.44 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Peças relacionadas
PanasonicEET-HC2W331EA
Cap Aluminum 330uF 450V 20% (35 X 35mm) Snap-In 10mm 0.553 Ohm 1380mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ331M400K032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LQ331M450A032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Cornell Dubilier381LQ331M400A022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
PanasonicEETHC2S331KA
Cap Aluminum 330uF 420V 20% (30 X 35mm) Snap-In 10mm 1420mA 2000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EET-HC2G331DA fornecidas pelos seus distribuidores.
AL Lytic Snap-in TS-HC Series400WV, 330uF, 30x35mm
CAPACITOR ALUM ELEC 330UF, 400V, 20%, SNAP-IN; Product Range:PANASONIC - HC Series; Capacitance:330µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:400V; Diameter:30mm; ESR:0.553ohm; Height:35mm; Lead Spacing:10mm; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes