Panasonic EET-ED2W181CA
Cap Aluminum 180uF 450V 20% (25 X 40mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105°C Bulk
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EET-ED2W181CA.
_legacy Avnet
Datasheet2 páginas20 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-22.22%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
175
Authorized Distributors
3
Capacitance
180 µF
180 µF
180 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
737 mΩ
1.013 Ω
1.013 Ω
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.12 A
870 mA
870 mA
Height - Seated (Max)
40.005 mm
29.9974 mm
29.9974 mm
Peças relacionadas
Cornell Dubilier381LR181M400J032
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 180uF 400V 20% | Cornell-Dubilier 381LR181M400J032
PanasonicEET-ED2G181CA
Cap Aluminum 180uF 400V 20% (25 X 35mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicEET-ED2G181BA
Cap Aluminum 180uF 400V 20% (22 X 45mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LR181M450K022
Cap Aluminum Lytic 180uF 450V 20% (30 X 30mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 1120mA 3000h 105C
PanasonicECO-S2GA181CA
Cap Aluminum 180uF 400V 20% (25 X 45mm) Snap-In 10mm 0.737 Ohm 950mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LX181M400K022
Capacitors, Aluminum Electrolytic, Snap In 180uF 400V 20% | Cornell-Dubilier 381LX181M400K022
Descrições
Descrições de Panasonic EET-ED2W181CA fornecidas pelos seus distribuidores.
180¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 737m¦¸@ 120Hz 3000h@ 105¡ãC 1.12A@ 120Hz,1.6A@ 100 kHz , 25mm*40mm*40mm
AL Lytic Snap-in TS-ED Series450WV, 180uF, 25x40mm
CAPACITOR ALUM ELEC 180UF, 450V, 20%, SNAP-IN; Product Range:PANASONIC - TS-ED Series; Capacitance:180µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:450V; Diameter:25mm; ESR:0.737ohm; Height:40mm; Lead Spacing:10mm; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes