Panasonic EEF-GX0D561R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 560 µF, -55 to 105 ¡C
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEF-GX0D561R.
Upverter
Technical Drawing2 páginas6 anos atrás
Panasonic
Newark
Future Electronics
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+155%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2 V
2 V
2 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 mΩ
4.5 mΩ
4.5 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.55 A
2.125 A
2.125 A
Height - Seated (Max)
2.0066 mm
2.1082 mm
2.1082 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia, Japan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-11-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEFLX0D561R
PanasonicEEFSX0D561E4
Cap Aluminum Polymer 560uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.0045 Ohm 8500mA 2000h 105C T/R
Panasonic16SVPF560M
Cap Aluminum Polymer 560uF 16VDC 20%( 8 X 11.9mm) SMD 0.014 Ohm 4.95A 5000h 105C T/R
United Chemi-ConEMZJ250ADA561MJA0G
Cap Aluminum Lytic 560uF 25V 20% (10 X 10mm) SMD 0.06 Ohm 1190mA 2000h 105C Automotive T/R
KYOCERA AVXUCM1V561MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCM 35V 560muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMZR350ADA561MJA0G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 4141
Descrições
Descrições de Panasonic EEF-GX0D561R fornecidas pelos seus distribuidores.
Panasonic SCT
Panasonic EEFGX0D561R - Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitors (SP-Cap)
Cap Aluminum Polymer 560uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.003 Ohm 10200mA 2000h 105C T/R
Polymer Aluminium Electrolytic Capacitor, 560 uF, 2 V, 2917 [7343 Metric], 0.003 ohm
Cap Aluminum Polymer Electrolitic, 560uF, 2V, 7.3x4.3x2, 20%, 3mohm ESR
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Surface Mount, 2917
G Series 2 V 560 uF 7.3 x 4.3 x 1.9 mm Super Low ESR Solid Chip Polymer Cap
2V 560uF Polymer ±20% 3mΩ@100kHz 4A@100kHz SMD,4.3x7.3mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
AL LYTIC SP CAP, GX SERIES SMT, PB-FREE / 2.0VDC,560UF,4AMS,ESR3MOHM,7.3X4.3X1.9MM,2TER,T&R
2917 (7343Metric) SP-Cap GX 2V 560muF 卤20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm
CAP, 560µF, 2V, 20%, 2917; Capacitance:560µF; Voltage Rating:2V; AE Capacitor Case:2917 [7343 Metric]; Product Range:SP-Cap G Series; ESR:0.003ohm; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min:-40
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560Uf, 2V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:560Μf; Voltage(Dc):2V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Esr:0.003Ohm; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Panasonic EEFGX0D561R