onsemi RFD16N05LSM9A
N-Channel 50 V 16 A 0.047 Ohm Surface Mount Power Mosfet - TO-252AA
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi RFD16N05LSM9A.
Upverter
Technical Drawing1 páginas3 anos atrás
IHS
Electro Sonic
Fairchild Semiconductor
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-70.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
64,015
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
50 V
Continuous Drain Current (ID)
16 A
16 A
Threshold Voltage
2 V
Rds On Max
47 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
10 V
Power Dissipation
60 W
60 W
Input Capacitance
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2000-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
N-Channel 50 V 0.047 Ohm Surface Mount Power Mosfet - TO-252AA
MOSFET, Power;N-Ch;VDSS 55V;RDS(ON) 0.065Ohm;ID 17A;D-Pak (TO-252AA);PD 45W
Single P-Channel 30 V 25.2 mOhms Surface Mount Power Mosfet - TSOP-6
TRANS MOSFET N-CH 60V 20A 3PIN TO-252AA
PWR MOS ULTRAFET 60V/20A/0.056 OHMS N-CH LL TO-252AA T&R
20A, 60V, 0.043 Ohm, N-Channel, Logic Level UltraFET Power MOSFETs | MOSFET N-CH 60V 20A DPAK
Descrições
Descrições de onsemi RFD16N05LSM9A fornecidas pelos seus distribuidores.
N-Channel Logic Level Power MOSFET 50V, 16A, 47mΩ
Power Field-Effect Transistor, 16A I(D), 50V, 0.056ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
MOSFET, N-CH, 50V, 16A, TO-252AA-3; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:16A; Drain Source Voltage Vds:50V; On Resistance Rds(on):0.047ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:5V; Threshold Voltage Vgs:2V; Pow