Intersil RFD16N05LSM
N-channel Single With Built-in Diode 4 Megafet Mosfet Transistor 16A 50V 0.056 Ohm
Obsolete
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Intersil RFD16N05LSM.
IHS
Datasheet2 páginashá 0 anos
Datasheet4 páginashá 0 anos
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
64,015
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
50 V
Continuous Drain Current (ID)
16 A
16 A
Threshold Voltage
2 V
Rds On Max
47 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
10 V
Power Dissipation
60 W
60 W
Input Capacitance
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Intersil RFD16N05LSM fornecidas pelos seus distribuidores.
Power Field-Effect Transistor, 16A I(D), 50V, 0.056ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-252AA
MOSFET N-CH 50V 16A TO252AA
16A, 50V, 0.047 Ohm, Logic Level, N-Channel Power MOSFETs / Trans MOSFET N-CH Si 50V 16A Automotive 3-Pin(2+Tab) DPAK Rail