onsemi MM5Z3V6T1
Zener Diode, 3.6V V(Z), 5.56%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi MM5Z3V6T1.
IHS
Datasheet4 páginas20 anos atrás
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,335
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-523-2
SOD-523-2
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
6 %
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2007-04-06
LTD Date2007-10-06
Peças relacionadas
onsemiMM5Z3V6
MM5Z3V6 Series 200 mW 3.6 V 5 uA Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
onsemiMM3Z3V6T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 1V 200mW 3.6V
Diodes Inc.BZT52C3V6S-7-F
BZT52C3V6S Series 3.6 V 10 mA 200 mW Surface Mount Zener Diode - SOD-323
Zener Diode Single 3.6V 5% 90Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R / DIODE ZENER 3.6V 200MW SOD323
Zener Diode Single 3.6V 5% 90Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
onsemiMM5Z3V3
MM5Z3V3 Series 200 mW 3.3 V 5 uA Surface Mount Zener Diode - SOD-523F
Descrições
Descrições de onsemi MM5Z3V6T1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diodes- Zener 3.6V 200mW No-Cancel/No-Return
DIODE ZENER 3.6V 200MW SOD523