Vishay BZX384C3V6-HE3-08
Zener Diode Single 3.6V 5% 90Ohm 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZX384C3V6-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.63%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
90 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Forward Voltage
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
BZX384 Series 4.3 V 3 uA 200 mW SMT Small Signal Zener Diode - SOD-323
Diodes Inc.MMSZ5229BS-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 4.3V V(Z), 4.99%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5227BS-7-F
Zener Diode, 3.6V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 2.7V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 2.7V 4% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode Sod323 T&r 3K Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5226BS-7-F
Descrições
Descrições de Vishay BZX384C3V6-HE3-08 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384C3V6-HE3-08
Zener Diodes 3.6 Volt 0.2W 5% AUTO
5% 5¦ÌA 3.6V 90¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm