onsemi MM3Z5V6ST1
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 1muA @ 2V 200mW 5.6V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi MM3Z5V6ST1.
IHS
Datasheet4 páginas15 anos atrás
Electro Sonic
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2002-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-31
LTD Date2007-06-30
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsPZM5.6NB2,115
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.3W, Silicon, Unidirectional, TO-236
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 4V 200mW 6.8V
Tape & Reel (TR) ±2% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 200mW 6.2V
onsemiMM5Z5V1T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 2V 200mW 5.1V
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 3muA @ 4V 225mW 6.2V
Descrições
Descrições de onsemi MM3Z5V6ST1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Zener Single 5.6V 2% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.13%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Voltage Regulators | DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323