onsemi FGH40N60SFDTU-F085
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi FGH40N60SFDTU-F085.
Upverter
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Technical Drawing1 páginas7 anos atrás
IHS
Farnell
Fairchild Semiconductor
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-3
Collector Emitter Breakdown Voltage
600 V
600 V
Max Collector Current
80 A
80 A
Power Dissipation
290 W
290 W
Collector Emitter Saturation Voltage
2.9 V
2.3 V
Reverse Recovery Time
68 ns
45 ns
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2015-05-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-29
LTD Date2022-01-29
Peças relacionadas
IGBT 600V 80A 306W TO247AC
STMicroelectronicsSTGW30H60DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 600 V, 30 A high speed
IGBT 600V 32A 140W TO247AD / IGBT 600 V 32 A 140 W Through Hole TO-247AD
InfineonIRGP4620DPBF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 32A 140W 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
IGBT, N-Channel with Low VF Switching Diode, 600V, 30A, VCE(sat)=1.4V
STMicroelectronicsSTGW40H65DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 650 V, 40 A high speed
Descrições
Descrições de onsemi FGH40N60SFDTU-F085 fornecidas pelos seus distribuidores.
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3