onsemi BZX84C2V4LT1G
Diode, Zener, Vr 2.4V, If 10MA, Pkg SOT-23 (TO-236), Vf 0.9V, Cj 450PF, Tj +150DEGC
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi BZX84C2V4LT1G.
JRH Electronics
Datasheet7 páginas13 anos atrás
Upverter
IHS
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23-3
TO-236-3
TO-236-3
Zener Voltage
2.4 V
2.4 V
2.4 V
Tolerance
8 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 µA
50 µA
Forward Voltage
900 mV
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1998-08-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
250 Mw; Zener Diode Voltage Regulator 2.4 V (Automotive)/ Reel |Onsemi SZBZX84C2V4LT1G
DIODE, ZENER, VR 2.7V, IF 10MA, PKG SOT-23 (TO-236),VF 0.9V, CJ 450PF, TJ +150DEGC
Diode Zener Single 2.7V 7% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23
Descrições
Descrições de onsemi BZX84C2V4LT1G fornecidas pelos seus distribuidores.
BZX84C2V4LT1 Series 225 mW 10 mA 2.4 V SMT Zener Voltage Regulator - SOT-23-3
Zener Diode Single 2.4V 5% 100Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 2.4V V(Z), 8.33%, 0.25W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
2.4V Zener Diode BZX84 0.25W SOT-23
50uA@1V 100Ω Single 2.2V~2.6V 300mW 2.4V SOT-23-3L Zener Diodes ROHS
250 mW; Zener Diode Voltage Regulator 2.4 V
DIODE ZENER 2.4V 225MW SOT23-3
Zener Diodes; BZX84C2V4LT1G; ON SEMICONDUCTOR; 3; 2.4 V; 50 µA; Single
Zener Diode, 225Mw, 2.4V, Sot-23; Zener Voltage Nom:2.4V; Power Dissipation:225Mw; Diode Case Style:Sot-23; No. Of Pins:3Pins; Operating Temperature Max:150°C; Product Range:Bzx84Cxxxlt1G Series; Qualification:Aec-Q101 Rohs Compliant: Yes |Onsemi BZX84C2V4LT1G.