NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 66MHz 357-Pin BGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4.
IHS
Datasheet77 páginas21 anos atrás
element14 APAC
Newark
NXP Semiconductors
Augswan
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.58%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
2
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Introduction Date2004-09-19
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC860TCVR66D4
NXP SemiconductorsMPC860ENCZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC860TCZQ66D4
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC860PCZQ66D4 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA357
FIXED POINT MICROPROCESSOR RISC 1Core 32-Bit BALL IC Microprocessor -40C~95C TA 25mm 3.135V 50MHz
MPU, 32BIT, 66MHZ, BGA-357; Series:PowerQUICC I; Core Size:32bit; Program Memory Size:-; Supply Voltage Min:3.135V; Supply Voltage Max:3.465V; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:357; CPU Speed:66MHz; Embedded Interface Type:I2C, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:95°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)