NXP Semiconductors MPC855TCZQ50D4
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC855TCZQ50D4.
Augswan
Datasheet77 páginas21 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
72,399
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
50 MHz
Interface
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC855TZQ50D4R2
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.32um 50MHz 357-Pin BGA T/R
NXP SemiconductorsMPC855TVR50D4R2
NXP SemiconductorsMPC857DSLZQ50B
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC855TCZQ50D4 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 50MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 50MHz 357-PBGA (25x25)