NXP Semiconductors MPC8245TVV300D
MPU PowerPC MPC82xx Processor RISC 64-Bit 0.25um 300MHz 3.3V 352-Pin TBGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC8245TVV300D.
Farnell
Datasheet68 páginas21 anos atrás
IHS
NXP Semiconductors
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.55%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
Number of Pins
352
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
PCI, UART
PCI, UART
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2002-10-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-13
LTD Date2019-09-14
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC8245LVV300D
NXP SemiconductorsMPC8245LZU300D
NXP SemiconductorsMPC8245TZU300D
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC8245TVV300D fornecidas pelos seus distribuidores.
PowerPC 603e Microprocessor IC MPC82xx 1 Core, 32-Bit 300MHz 352-TBGA (35x35)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 300MHz, CMOS, PBGA352
32 Bit Power Architecture, 300MHz, Integrated Host Processor, PCI, -40 to 105C
32-BIT 300 MHz RISC PROCESSOR PBGA352
IC MPU 32BIT 300MHZ PPC 352-TBGA