NXP Semiconductors MPC755CPX400LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 400MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCBGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC755CPX400LE.
IHS
Datasheet56 páginas21 anos atrás
Augswan
Freescale Semiconductor
iiiC
DigiKey
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2001-12-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC755BPX300LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 300MHz 2.5V/3.3V 360-Pin FCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC745BVT300LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 300MHz 2.5V/3.3V 255-Pin FCBGA Tray
NXP SemiconductorsMPC745BPX300LE
Texas InstrumentsAM3715CUS100
MPU Sitara RISC 32-Bit 1000MHz 1.8V 423-Pin FC-BGA
Texas InstrumentsAM3703CUS
MPU Sitara RISC 32-Bit 800MHz 1.8V 423-Pin FC-BGA
Texas InstrumentsOMAP3515ECUS
Sitara Processor: Arm Cortex-A8, 3D Graphics, LPDDR 423-FCCSP 0 to 90
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC755CPX400LE fornecidas pelos seus distribuidores.
PowerPC Microprocessor IC MPC7xx 1 Core, 32-Bit 400MHz 360-FCPBGA (25x25)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 400MHz, CMOS, PBGA360
Microprocessor, 1 Core, 32-bit, PowerPC, 400 MHz, PBGA, 360 Pins
Embedded Networking Processor IC; Series:PowerQUICC II MPC82xx; Core Size:32bit; Program Memory Size:1MB; CPU Speed:400MHz; Digital IC Case Style:BGA; No. of Pins:360; Supply Voltage Range:1.9V to 2.1V ;RoHS Compliant: No