NXP Semiconductors MPC745BPX300LE
MPU PowerPC MPC7xx Processor RISC 64-Bit 0.22um 300MHz 2.5V/3.3V 255-Pin FCBGA Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC745BPX300LE.
IHS
Datasheet60 páginas21 anos atrás
_legacy Avnet
Freescale Semiconductor
Jameco
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.75%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
255
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
2.1 V
2.1 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2001-12-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2016-09-30
LTD Date2017-03-31
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC745BVT300LE
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC745BPX300LE fornecidas pelos seus distribuidores.