NXP Semiconductors MCF5275CVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32bit 166MHz 2.5V/3.3V 256-Pin MAP-BGA Each
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5275CVM166.
IHS
Datasheet44 páginashá 0 anos
Datasheet44 páginashá 0 anos
element14 APAC
Factory Futures
Farnell
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
5
Case/Package
MAPBGA
BGA
BGA
Number of Pins
256
Max Frequency
83 MHz
83 MHz
83 MHz
Number of I/Os
69
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A002.A
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-04-23
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF5274VM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 256-MAPBGA
NXP SemiconductorsMCF5274LCVM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF5274LVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF5275CVM166 fornecidas pelos seus distribuidores.