NXP Semiconductors MCF5274LVM166
MPU ColdFire MCF5xxx Processor RISC 32-Bit 166MHz 2.5V/3.3V 196-Pin MAP-BGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF5274LVM166.
HQonline
Datasheet44 páginashá 0 anos
IHS
element14 APAC
Freescale Semiconductor
Mouser
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Number of Pins
196
Max Frequency
83 MHz
83 MHz
83 MHz
Number of I/Os
61
Interface
EBI/EMI, Ethernet, I2C, SPI, UART, USART, USB
Memory Size
16 kB
16 kB
Min Supply Voltage
1.4 V
1.4 V
1.4 V
Max Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-04-23
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF5275LCVM166
NXP SemiconductorsMCF5274LCVM166
Coldfire V2 MCF527x Microcontroller IC 32-Bit 166MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
NXP SemiconductorsMCF52277CVM160
Coldfire V2 MCF5227x Microcontroller IC 32-Bit 166.67MHzROMless 196-MAPBGA (15x15)
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF5274LVM166 fornecidas pelos seus distribuidores.
Microprocessor, 1 Core, 32-bit, ColdFire V2, 166 MHz, MAPBGA, 196 Pins
IC MCU 32BIT 166MHZ 196-MAPBGA