KYOCERA AVX UWG1C471MNL1GS
470uF 16V 335mA@120Hz 卤20% SMD, D10xL10.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UWG1C471MNL1GS.
IHS
Tendência de 3 meses:
+0.50%
Stock
7,039
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
335 mA
489 mA
489 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
10.4902 mm
Peças relacionadas
PanasonicEEE-HA1C471UP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-HA1C471P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEE-1CA471UAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 470UF 16 V, UR SERIES 2000H 10 (DIA.) X 10MM
KYOCERA AVXUUR1C471MNL6GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UWG1C471MNL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 4141
470¦ÌF 16V ¡À20% 1000h@ 105¡ãC 335mA@ 120Hz,670mA@ 100kHz SMD 10.3mm*10.3mm*10.5mm
Low Impedance Chip Type, 470 μ F, 16 V, -55°C to 105°C, RoHS