Nichicon UUR1C471MNL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470UF 16 V, Ur Series 2000H 10 (dia.) X 10MM
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UUR1C471MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Datasheet2 páginas18 anos atrás
element14 APAC
Newark
Farnell
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-45.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
72,980
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
710 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
330 mA
458 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.0076 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-1CA471P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 470muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEE-1CA471UP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-1CA471AP
KYOCERA AVXUCD1C471MNL1GS
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, 5000H 8 (DIA.) X 10MM, 470UF 16 VDC, CD SERIES
United Chemi-ConEMVE160ADA471MHA0G
470uF 16V 320mA@120Hz ±20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Descrições
Descrições de Nichicon UUR1C471MNL1GS fornecidas pelos seus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 470UF 16V 20%, SMD
UR Series 470 uF 16 V 85°C Ø10 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD / 470 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
470uF 16V 330mA@120Hz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 16volts 470uF 20% 85C 10X10
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 4141
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (10 X 10mm) SMD 330mA 2000h 85C Automotive T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor 470Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Ur; Capacidad:470Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:10Mm; Resistencia Esr:-; Altura:10Mm; Núm. De Contactos:2 |Nichicon UUR1C471MNL1GS