KYOCERA AVX UVZ0J471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UVZ0J471MED.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Future Electronics
Nichicon SCT
Newark
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
35,522
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
230 mA
230 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECA0JHG471
Capacitor Aluminum 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105C Bulk