Nichicon UVR2G010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 400V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UVR2G010MPD.
Future Electronics
Datasheet7 páginas3 anos atrás
HQonline
Newark
TME
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
NichiconUVR2W010MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-2WHG010
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 450V 1muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 450V 1muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA-2WHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 450V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 18mA 2000h 105°C Ammo Pack
1uF 450V 卤20% 23mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-2GHG010
Cap Aluminum 1uF 400V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 18mA 2000h 105C Bulk
Descrições
Descrições de Nichicon UVR2G010MPD fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 1uF 400V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 25mA 2000h 85C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
VR Series 1 F 400 V 85°C Ø 8 x 11.5 mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor 1Uf, 400V, 20%, Radial; Capacitance:1Μf; Voltage(Dc):400V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:3.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UVR2G010MPD