KYOCERA AVX UPW1V272MHD
Cap Aluminum 2700uF 35V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000 hr 105C Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPW1V272MHD.
Future Electronics
Datasheet8 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas16 anos atrás
Datasheet5 páginas17 anos atrás
Datasheet5 páginas18 anos atrás
Newark
TME
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-28.80%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,837
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
32 mΩ
16 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.6775 A
3.15 A
Height - Seated (Max)
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConELXZ350ELL272ML35S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20%( 16 X 35mm) Radial 7.5mm 3150mA 8000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXY250ELL272ML30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 25V 20% (16 X 30mm) Radial 7.5mm 2350mA 8000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXZ350ELL272MM30S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 35V 20% (18 X 30mm) Radial 7.5mm 3330mA 8000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1V272L
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2700 uF, 35 V, ± 20%, 5000 hours @ 105°C, Radial Leaded
KYOCERA AVXUPW1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUHE1V272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPW1V272MHD fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2700UF 35 V DC, PW SERIES 8000H 16(DIA.)X35.5MM
2700uF 35V 卤20% 2.678A@120Hz Plugin,D16xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PW Series 2700 uF 35V 105°C Ø16x35.5mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor 2700Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pw; Capacidad:2700Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:35.5Mm |Nichicon UPW1V272MHD