Nichicon UPT2P561MRD6
560uF 220V 卤20% 2.4A@10kHz Plugin, D25xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPT2P561MRD6.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Newark
Nichicon SCT
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-01-13
LTD Date2026-06-30
Peças relacionadas
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Chassis Mount
NichiconUPT2E561MRD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 250V 560muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
United Chemi-ConELXS201VSN561MP35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 200V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConELXS181VSN561MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 180V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConEKMQ251VSN561MQ35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 250V 560muF ±20% 1.000Dia 25.40mm
Descrições
Descrições de Nichicon UPT2P561MRD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 220V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, High Ripple Current, Long Life Lead Type, 560 μ F, 220 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 560UF 20% 220V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 560Uf, 220V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Pt; Capacidad:560Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:220V; Diámetro:22Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Nichicon UPT2P561MRD6