Nichicon UPT2G121MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPT 400V 120muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon UPT2G121MHD6.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Nichicon SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.11%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,503
Authorized Distributors
5
Capacitance
120 µF
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
12000 hours
Ripple Current
670 mA
870 mA
870 mA
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
37.0078 mm
Peças relacionadas
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 800mA 5000h 105C Bulk
United Chemi-ConELXS421VSN121MP30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
United Chemi-ConELXS451VSN121MP35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
United Chemi-ConELXS421VSN121MQ25S
NichiconUPT2W121MRD
120uF 450V 卤20% 770mA@120Hz Plugin,D22xL42mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUPTW6121MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 420V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Nichicon UPT2G121MHD6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 670mA 5000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Miniature Sized, High Ripple Current, Long Life Lead Type, 120 μ F, 400 V, RoHS
Nichicon SCT
120¦ÌF 400V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.072A@ 10kHz,670mA@ 120Hz ,D18xL35.5mm 35.5mm*35.5mm*37mm
CAP ALUM 120UF 20% 400V RADIAL