KYOCERA AVX UPS1C332MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 16V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX UPS1C332MHD1TN.
IHS
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
2,441
Authorized Distributors
2
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
44 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.653 A
2.17175 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUVR1C332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 3300muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUVK1C332MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA-1CHG332
Cap Aluminum 3300uF 16V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1170mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1CM332
Cap Aluminum 3300uF 16V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1200mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1CHG332B
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX UPS1C332MHD1TN fornecidas pelos seus distribuidores.
3.3mF 16V ¡À20% 7.5mm 3000h@ 105¡ãC 1.653A@ 120Hz,1.9A@ 100 kHz 16mm*27mm
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL